Как в случае отчисления восстановиться в следующем году без потери курса?

Мне 17 лет,обучаюсь в техникуме.Первый курс прошел без проблем.Сейчас я второкурсник и проблема в том,что я не появился ни на одной паре на втором курсе,о чем сожалею,было лень ходить,думал обойтись без образования.Сейчас зимняя сессия и скорее всего меня отчилсят или уже отчислили,Хотелось бы продолжить обучение в этом техникуме е в следующем году не теряя первого курса.Подскажите как поступить,как поговорить с заведующей,нужно ли забирать документы

, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Александр,

Сейчас зимняя сессия и скорее всего меня отчилсят или уже отчислили, Хотелось бы продолжить обучение в этом техникуме е в следующем году не теряя первого курса

Для начала, вам следует уточнить в деканате отчислили вас уже или ещё вы числитесь студентом, если же окажется, что вы ещё не отчислены, я бы советовал вам написать заявление и взять академический отпуск, тогда в следующем году вы сможете восстановиться снова на второй курс без проблем.

Александр
Клиент, г. Москва
Несколько дней назад моему дяде сделали операцию, было кровоизлияние, это причина подойдёт для академического отпуска?

Нет,  так как вы не близкий родственник