Как выписать человека из квартиры без его присутствия, но с его согласия?

Выписка человека из квартиры

В квартире прописаны пять человек один из прописанных учиться в военной части в Санкт Петербурге а зарегистрирован в Оренбурге и не может приехать лично выписаться, можно ли как нибудь без суда его выписать, оригинал паспорта может выслать

, Александр, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Либо его личное присутствие, либо в судебном порядке.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Проше всего через суд выписать..

Александр
Клиент, г. Москва
А если он пришлёт доверенность нотариально заверенную и оригинал паспорта, то все равно через суд?

тогда можно пробовать без суда. Подойдите в МФЦ уточните по форме доверенности у них.