Можно ли повторно обратиться к приставам о взыскании долга?

Исполнительный лист был вручён судебным приставам в ноябре 2010 года. То им было не найти должника,то приставы поменялось,то переезжали на новое место. Одним словом никто никого и ничего.Могу ли я опять обратиться к приставам о взыскании долга.

, Игорь Михайлов, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Срок предъявления к исполнение исполнительного листа составляет 3 года, при этом при возврате исполнительного листа в связи с невозможностью его исполнения, срок в 3 года начинает исчилсяться с момента получения Вами исполнительного листа, соответственно если в момента последнего получения Вами ИЛ обратно 3 года не истекли, то Вы можете предъявить ИЛ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.