Как быть, если в ЖКХ отказались взять заявление на отмену пени?

В ЖКХ отказались взять заявление на отмену пений, даже расматривать не будут. У них судебные траты были. Что делать?

, Евгений, г. Уфа
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы имеете ввиду управляющую компанию, ТСЖ или РСО  - то для того, чтобы подать заявление и получить отметку о получении, можно отправить заявление через Почту России заказным письмом с уведомлением. Вам потом придет почтовое уведомление с отметкой о получении Вашего заявления. Уж почтовую корреспонденцию они в любом случае возьмут. И вот тогда они уже точно будут обязаны Вам ответить в установленные сроки.