Можно ли при иске на расторжение брака передавать оригиналы документов через родственников?

Добрый день! При подаче иска на расторжение брака можно ли передавать оригиналы документов в суд не лично, а через родственников?

, Андрей, г. Казань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Не совсем понятно, что вы имеете в виду под

передавать оригиналы документов в суд не лично, а через родственников?

Если вы намерены подать иск о расторжении брака в суд через представителя, то у последнего должна быть соответствующая доверенность, согласно ГПК РФ, в том числе.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

К примеру, представительство регулируется «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ Глава 5. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Вообще-то нет, могут не принять. Нужна доверенность на родственников.