Правильно ли это и можно ли доверять частным лицам?

Здравствуйте, хотела спросить вот частные кредиторы потребовали предоплату в связи с тем , что я не работаю официально. Правильно ли это и можно ли доверять частным лицам?

, Марина, г. Москва
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Марина, для разрешения вашей ситуации нужно сначала ознакомиться с договором займа. Правомерны ли действия кредитора, я смогу вам сказать, только изучив все нюансы договора. Права и обязанности сторон, а также пути разрешения нештатных ситуаций должны быть прописаны в договоре.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вам не кажется странным, что для выдачи кредита с вас просят предоплату? скорее всего это одна из распространенных мошеннических схем.