Как быть диспетчеру по грузоперевозкам, ставшему жертвой мошенников, если не может возместить ущерб?

Добрый день! У меня очень сложная ситуация. Я - диспетчер по грузоперевозкам (ИП). Оформил два договора-заявки на два груза. Груз разгрузили совсем других городах. Во общем, груз украли. Не нашли. Оказывается, общался не с водителями, а с мошенниками. Я написал заявление в полицию. Мне, соответственно пришли две претензии от грузоотправителя на 3млн. У меня таких денег нет. Я - пенсионер, два несовершеннолетних сына. Доход от ИП только закрыть кредиты, машина в залоге в банке. Как мне быть, подскажите, пожалуйста! Ситуация ужасная.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Сочувствую вашей ситуации, отмечу, что согласен с наличием состава преступления по мошенничеству. Однако возбуждение дела, процесс расследования и суда не быстрые. Сейчас могу рекомендовать вам оценить перспективу банкротства. Это наименьшее зло, которое возможно выбрать в данной ситуации на мой взгляд.