Соседи ставят машину перед моим частным домом, загораживая проезд к дому

Добрый день, соседи ставят машину перед моим частным домом, загораживая въезд и выезд к дому и из дома. Просили не ставить так машину, результата нет. Как в правовом поле на них можно повлиять?

, Маргарита, г. Сочи
Юрий Синцев
Юрист, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день.

Согласно п.12.4 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090  «О Правилах дорожного движения»

Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Добрый день.

Согласно п.12.4 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090  «О Правилах дорожного движения»

Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.