Как снять с регистрации проданный автомобиль без документов, если покупатель не переоформил его?

Год назад продал автомобиль, новый владелец не оформил на его себя. Кроме того, он увёз мой экземпляр ДКП. Через год после продажи, с задержкой в несколько месяцев пришли штрафы, причём сразу от приставов - исполнительное производство. Желая снять с себя автомобиль, оплатил штрафы и хочу найти возможность прекратить регистрацию. С покупателем нет возможности выйти на связь. Тем более он поступил противозаконно, и неизвестно где всплывут потом номера моего автомобиля. Как мне правильно сделать, документов у меня нет, автомобиля тоже?

, Сергей, г. Тюмень
Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Сергей, вам нужно подать в гибдд заявление на розыск автомобиля, или попробовать аннулировать регистрационные знаки.