Допустят ли к плановой периодической проверке охранника, если в личной карточке в фамилии есть ошибка?

Допустят ли к плановой периодической проверке озранника если в личной карточке охранника в фамилии есть одна ошибка а остальное серия номер фото правильные

, Александр, г. Саранск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр

Нормативный акт не требует предъявления личной карточки охранника при прохождении проверки ЧО:

25. Работник, прибывший на периодическую проверку, должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность, и копию приглашения (приложение N 4 к настоящему Положению).

Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»

если в личной карточке охранника в фамилии есть одна ошибка

Александр

надо обратиться за исправлением.Это займет всего 5 рабочих дней.

4. Для получения личной карточки охранника в случае изменения фамилии, имени, отчества, наименования частной охранной организации, номера удостоверения частного охранника, приведения ее в негодность, утраты либо выявления неточности или ошибочности произведенных в ней записей заявитель подает в лицензирующий орган следующие документы:

4.1. Заявление.

4.2. Личную карточку охранника (при наличии).

4.3. Копии документов <1>, послуживших основанием для внесения изменений.
_________________________
<1> Копии документов, не заверенные нотариально, представляются с предъявлением оригинала.

4.4. Удостоверение частного охранника.

4.5. Фотографию частного охранника размером 3 x 4 см.

4.6. Согласие частного охранника на обработку его персональных данных.

7. Срок оформления личной карточки охранника не должен превышать 5 рабочих дней с даты регистрации заявления.

Приказ Росгвардии от 28.06.2019 N 238 «Об утверждении Порядка выдачи личной карточки охранника»