Как осуществить раздел адресов, если сосед против?

Добрый день. Был один участок. Разделили на два. Сейчас два разных собственника построили каждый на своем участке дом. Адреса остались одинаковые, хотя у соседей дом выходит на другую улицу вообще (т.е. у меня на улицу мира , а у соседей на ул. ракетная выход). Сосед не хочет менять адрес, а мне надо оставить именно этот адрес. Как присвоить соседу другой адрес, без его согласия. Если в суд, то какие должны быть требования? Спасибо

, Максим, г. Москва
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Максим, доброго времени суток! В случае, если строительство дома осуществлялось без согласования с органами местного самоуправления, что скорее всего так и было, поскольку в противном случае у соседей давно был бы присвоен другой адрес, то у Вас имеется право обратиться в суд с требованием о сносе самовольной постройки что в свою очередь может побудить соседа произвести необходимые регистрационные действия с объектом недвижимости

Максим
Клиент, г. Москва
У участков и домов разные собственник. Какая самовольная постройка?

Зарегистрирован ли  в установленном порядке дом, который был построен?