Нужно ли мне написать заявление об отзыве за свой счет?

Здравствуйте написал заявление 13.12.2019 до 31.12.2019за свой счет. И сразу же написал заявление об увольнение по собственному желанию. Трудовую не дают сказали уволим 27.12.2019 узнал это потом когда зашёл забрать трудовую. Скажите пожалуйста мне надо написать заявление об отзыве за свой счет

, Айрат, г. Екатеринбург
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Законом прямо не урегулирован порядок отзыва заявления работника об отпуске без сохранения заработной платы с последующим увольнением.

В случае если Вы передумали брать перед увольнением отпуск без сохранения зарплаты, но само увольнение состоится, вы можете договориться с работодателем об отмене такого отпуска. Достаточно написать  заявление с просьбой отменить отпуск без сохранения зарплаты.

Если же Вы хотите сохранить отпуск, то необходимо отозвать прежнее заявление и написать новое, чтобы дата окончания отпуска совпадала с датой увольнения. Работодатель не вправе уволить Вас в период нахождения в отпуске и должен быть сам заинтересовал в корректном оформлении всех документов.