Последствия повторного задержания при управлении ТС в состоянии опьянения

Здравствуйте поймали второй раз за управление т с в алкогольном состоянии ,прошло пол Тора года как получил права ! И поймали когда перепарковывался и задел машину но в протоколе не было написано про дтп а просто статья 12.8 ! Что мне грозит на суде

, виталий, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что прошло более года после возврата прав, уголовного дела не будет. Вам назначат штраф и лишение

виталий
Клиент, г. Самара
Суд не может чё то переделать и назначить статью 264? Или если прошло более года после получения прав он-суд никак не может уже назначить статью 264?
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно части 1 статьи 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В вашей ситуации имеет смысл ознакомиться с материалами дела и проверить их на наличие признаков грубых процессуальных нарушений, которые могли бы повлечь признание тех или иных доказательств недопустимыми.

В случае, если у вас остались какие-либо вопросы, или требуется помощь в осуществлении защиты по данному делу, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.