Возможно ли написание заявления на учебный отпуск находясь на больничном?

Сложная ситуация с работодателем. Просят написать 3 объяснительные, соответственно с последующим замечанием, выговором и увольнением. Не дадут даже спокойно уволится по СЖ. Потому что очень серьёзно поругался с директором, всеми силами ищут способ как меня "наказать". Могу ли я находясь на больничном, посетить работодателя и написать заявление на оплачиваемый учебный отпуск, следом написав заявление на увольнение по СЖ последним днём учебного отпуска? Не инкриминирует мне работодатель какое нибудь нарушение больничного режима? Или всё же лучше отправить оба заявления заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении? Так же как я понимаю мне придётся расписываться в приказе о отпуске или это не обязательно?

, Александр, г. Новокузнецк
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если Вы собираетесь уволится, то зачем писать заявление на ученический отпуск, согласно трудовому законодательству о своем намерении уволится по собственному желанию Вы должны предупредить работодателя за две недели, если две недели Вы будете находиться на больничном, то думаю можно направить работодателю заявление на увольнение по собственному желанию заказным письмом соблюдая срок предупреждения об увольнении работодателя.