Что делать, если нечем платить микрозайм?

Здравствуйте мне пришло письмо от Мирового судьи з микрозайм долг уменя не большой всего 17800 ну платить уменя нечем ...Подскожите что мне ему говорить

, Владислав Мишаков, Симферополь
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

День добрый. Пишите заявление об отмене судебного приказа, прикладывайте документы (доказательства) почему не в силах оплачивать…

В случае, если у вас остались какие-либо вопросы, на которые необходимо получить разъяснения, намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться в чат.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.

В соответствии со статьёй 129 ГПК РФ  вы имеете право подать возражения на судебный приказ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Владислав Мишаков
Клиент, Симферополь
Как ээто зделать и что нужно