Сложности при разводе

Я гражданка Украины.Вышла год назад замуж за гражданина РФ.ОН в течении года на брал кредитов около 3 млн.рублей.Правда ли,что при разводе половина кредитов ложится на меня?Я не подписывала никаких соглашений на них.И устного одобрения тоже не давала(по скольку была на Украине и не знала об этом.)У меня есть маленький сын(2 года) и мне бы не хотелось еще и кредиты выплачивать огромные.Как быть?(хочу развестись!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Павел Маркасов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте! В данном вопросе необходимо разобраться. Если Вы не давали согласия на получения долгового обязательства, то необходимо признавать это обязательство — личным обязательством Вашего супруга. Это можно сделать при расторжении брака или без такового. Срок исполнения 3-6 месяцев. Будут вопросы пишите.

Спасибо.