Положен ли возврат искового заявления в суде по инициативе истца?

Сколько по времени (минимально-максимально) потребуется судье вернуть исковое и все документы, которые к нему прилагались. Подала исковое ранее, мне написали и дали определение об остановки искового, так как не предоставила оценку имущества. Я написала об возврате документов и искового заявления. Так как пришлось менять суммы после оценки у специалистов. Вопрос: Сколько времени понадобиться судье на рассмотрения и возврат документов? Боюсь, что могу не успеть в сроки. Так как 10 января - это последний срок подачи искового.

, Валентина, г. Челябинск
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Все зависит от суда. Суды в моем регионе возвращают документы не ранее вступления в силу определения о возврате, Московские вообще не высылают. Едте в суд и забирайте лично.
в суд подавали подлинники или только ксерокопии? Если копии — то в чем проблема сделать их еще раз.

Валентина
Клиент, г. Челябинск

мне нужна квитанция об оплате госпошлинны. Остальное — не проблема.

если вы оплачивали с карты — вы можете распечатать дубликат. Или подайте второй иск без уплаты пошлины — вам тоже его оставят без движения, но вы не пропустите сроки, и будет время дождаться возврата пошлины с 1 иском. Можно оплатить повторно в крайнем случае, а по первой пошлине — обратиться в налоговую за возвтратом