Могу ли я получать пенсию по потере кормильца на себя, если ребенок получает выплаты?

Я мать одиночка, не работающая. Могу ли я получать пенсию по потере кормильца на себя? На ребёнка пенсия получается

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Доброе утро!
Если вы в отпуске по уходу за ребенком, уходили с работы и за вами закреплено рабочее место, то пенсия не положена. Если уволились то да, возможно пенсию оформить.
Пенсия по потере кормильца положена нетрудоспособному населению т.е. иждивенцам умершего