Что мне грозит, если не буду отмечаться в УФСИН во время условного срока?

Дали 1год условно ст.158 ч 3 п .г. Поставили на учет УВСИН отмечаться 1раз в месяц а если я небуду отмечаться что мне грозит?

, ALEXANDER VOLGAPOV, г. Москва
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Здравствуйте.

Из ст. 74 УК РФ следует, что:

2. Если условно осужденный уклонился от
исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения
вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере,
определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за
которое он был привлечен к административной ответственности, суд по
представлению органа, указанного в части первой
настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один
год.

2.1. Если условно осужденный в течение
продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда,
причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда,
систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению
органа, указанного в части первой
настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и
исполнении наказания, назначенного приговором суда.

3. Если условно осужденный в течение
испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что
привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял
возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по
представлению органа, указанного в части первой
настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и
исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Таким образом если Вы не будете отмечаться, т.е. исполнять возложенные обязанности суд может продлить Вам испытательный срок, а потом и отменить условное осуждение для реального исполнения наказания. Отнеситесь добросовестно к возложенным обязанностям и больше не совершайте правонарушений.

ALEXANDER VOLGAPOV
Клиент, г. Москва
Спасибо БЛАГОДАРЮ респект
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Грозит отмена условного осуждения направление для отбытия наказания в места  л/с.