После кесаревого ребенок в реанимации будет 3 мес, у меня воспаление, могу ли лечиться амбулаторно?

Сделали кесарево сечение, ребенок в реанимации будет ещё три месяца, у меня тобишь мамочки, воспалился Верхний шов, его открыли несколько дней чистили сейчас ждут когда подживет. Могу я отказался от госпитализации и перейти на амбулаторное лечение в своём городе .

, Татьяна, г. Новосибирск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Вы имеете право на отказ от госпитализации, согласно статье 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.