На некоторых чеках на бензин осыпалась краска и не видно суммы, а ПФР отказывает в оплате

переехал с севера пенсионер на своем авто на запад на некоторых чеках на бензин осыпалась краска не видно суммы пфр отказывает в оплате как мне быть и оплатят ли по норме расхода топлива

, МОЧНЕВ НИКОЛАИ ГЕОРГИЕВИЧq, г. Новосибирск
Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте Николай Георгиевич!

    В вашем случае думаю сложно будет получить какую-то компенсацию понесенных вами расходов от ПФР в связи с отсутствием подтверждающих в данном случае чеков об оплате. Чеки имеют свойство быстро выгорать и становятся не читабельными. В будущем по возможности ксерокопируйте их либо фотографируйте на телефон если конечно же есть такая возможность.