Как оформить документы на продажу шашлыка на улице?

здравствуйте. хочу начать торговать шашлыком буду жарить сам,буду выезжать сам на машине в различные места,что мне для этого понадобится и какие разрешения? у нас есть место такое куда многие люди приезжают на родник ,этот родник не за кем не закреплен вот и хочу туда ездить,чтоб люди могли воды свежей набрать и шашлыка купить на вечер. С чего мне начать .

, Валерий, г. Самара
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Для ведения данной деятельности Вам нужно зарегистрироваться в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя. После чего Вам надлежит обратиться в администрацию, в отдел торговли, которые занимаются вопросами размещения нестационарной торговли, так как схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом муниципального образования, в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Не факт, что земельный участок, на котором вы желаете разместиться есть в схеме.

Кроме того, если это будет развозная торговля, то этими вопросами также занимается администрация. Так же необходимо получить медицинскую книжку.

Но прежде чем начинать оформлять все документы, то все-таки в отделе торговли администрации поинтересуйтесь об этом земельном участке и его назначении.

Ольга Ковалева
Юрист, г. Краснодар

с похода в Администрацию за разрешением на торговлю в данном месте. какие документы собрать вам в самой же администрации и подскажут.