Можно ли ко мне применить данный закон РФ?

я аттестованный сотрудник ФСИН, ВОПРОС, - статья 27 ФЗ 173 от 17.12.2001 О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ Федерации, применим ко мне?

, Сергей, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Эта статья касается только рабочих и служащих, вы — сотрудник, для вас пенсия будет назначаться по специальному закону.

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
17) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;
Сергей
Клиент, г. Рязань
спасибо.