Можно ли вернуть деньги и отдать чужой диск?

Здравствуйте! Такая ситуация, заказала мастера по ремонту компьютера, пришёл молодой человек, посмотрел устройство, сказал, что нужно менять диск и предложил несколько вариантов. По все были дорогие, но я согласилась на самый оптимальный, однако потом, когда поняла, что могу найти дешевле- сказала мастеру, что отказываюсь от его услуг( выезд бесплатно), на что мастер сказал, что уже вскрыл коробку с диском и теперь он якобы не пригоден для использования и я не могу отказаться и должна заплатить, я заплатила, после чего мастер оставил сомнительную накладную и ушёл, коробку, от диска не отдал, то есть возникают сомнения, что за диск он вообще установил, достоверна ли его информация.

Вопрос, зная телефон компании, можно ли вернуть деньги, и отдать чужой диск ?

, Софья, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку формально услуги уже оказаны, то просто так вернуть деньги не можете. Акт выполненных работ или иной документы подписывали Вы? Просто раз услуги оказаны, то остается только ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Повторюсь, услуги оказаны, надо искать как я думаю больше недостатки в оказанной услуге. Может быть на самом деле диск некачественный.