Что выдадут по окончании ВУЗа в настоящее время?

В этом году сын поступил в Калининградский институт управления. В декабре в институте объявили о лишении аккредитации и из ранее некоммерческого, теперь превратился в частный институт. Поступило предложение или перевестись или остаться учиться. Как поступить не знаем. Что выдадут по окончании вуза? И могут ли неаккредитованный вуз лишить лицензии на образовательную деятельность.

, Ольга, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! По окончанию Вуза есть риски, что диплом выдадут не государственного образца, в силу

Статья 92. Государственная аккредитация образовательной деятельности Закона об образовании

1. Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.
2. Целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки обучающихся в образовательных организациях, организациях, осуществляющих обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Что на счет лицензии, то лишить ее могут по другим основаниям, в частности они расписаны в

Постановлении Правительства РФ от 28.10.2013 N 966  «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности») по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!