Требуется ли на самом деле переписывать заявление на отчисление из ВУЗа при смене директоров?

Здравствуйте, я написала заявление на отчисление из вуза по собственному желанию. Замдиректора не хотела принимать, но директор всё-таки подписал. Сказали ждать неделю, пока подпишут приказ. Неделя прошла, документы не вернули. Сказали, что сменили директора и нужно прийти и переписать заявление.

Скажите, пожалуйста, требуется ли на самом деле переписывать заявление при смене директоров?

, Карина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положения действующего законодательства в сфере образования не содержат информации о том, что нужно переписать заявление об отчислении по собственному желанию на имя другого, нового, директора.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно
 по инициативе обучающегося

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,