Что делать, если зацепил чужую машину?

2 месяца назад получил права,за рулём второй день. Во дворе хотел припарковаться и задел чужую машину осталась царапина на бампере. Я припарковался и стал ждать хозяина авто. Вышла женщина сказала что ей всеровно . Дала свой номер телефона сказала чтобы позвонить вечером когда муж вернётся и уехала.как мне быть в этой ситуации?

, Евгений, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Договариваться надо по сути, если Вы согласны. Другое дело, что надо трезво оценивать сумму, которую Вам надо будет возместить, чтобы не пришлось платить как за новую машину. Если всё согласуете — оформить документально конечно надо. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер! В случае, если вы свое ТС не перегнали с места ДТП по хорошему надо было вызвать ДПС, т.к. КоАП РФ Статья 12.27. гласит: Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. В случае если были явные повреждения Вам було необходимо составить Европротокол, а если потерпевший согласен договориться о возмещении ущерба на месте попросить от нее расписку что претензий к Вам не имеет. Очень часто встречаются не добропорядочные участники ДТП.