Мужу назначили 40 часов обязательных работ за неуплату алиментов, могут ли их отменить по заявлению?

Добрый день! Мужу назначили 40 часов обязательных работ за неуплату алиментов, скажите пожалуйста, могут ли отменить обязательные работы за счет того если его бывшая жена напишет заявление на отказ этих работ?

, Екатерина, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Нет, эти работы не могут быть отменены по заявлению.