Можно ли подать претензию по электронной почте и имеет ли она юридическую силу?

Добрый день, на заказ изготовили диван, оказался меньшего размера. Был заказан в магазине. Претензия по изменению размеров была написана на производителя, скан претензии был отправлен директору магазина на личный емайл, далее директор магазина отправила этот скан производителю. В ответ на мое письмо от директора магазина получен емайл, в котором написано, что претензия принята — это все имеет какую-то юридическую силу?

, Лиза, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если исходить из норм действующего законодательства, то такая претензия может иметь юридическую силу только в том случае, если в соответствии с Федеральным закона «Об электронной подписи» от 06.04.2011 N 63-ФЗ, она подписана электронной подписью. Но если вам дан ответ, что она принятя, значит это так и есть

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.