Могу ли я отказаться от контракта до подписания и отправиться в военкомат по месту жительства?

здравствуйте, у меня сложилась ситуация когда я прибыл в военную часть для прохождения контракта но не подписал его и не встал на должность могу ли я отказаться от контракта и отправиться в Военкомат по месту жительства от куда прибыл

, вадим, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Вадим!

Да, Вы можете отказать от подписания контракта и убыть к месту жительства.

Согласно Положению о порядке прохождения военной службы:

статья 3:

8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

Контракт заключается на добровольной основе.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!

вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо, а могут ли мне каким то образом отказать в моем не согласии