Осужденный угрожает изменением показаний и вымогает деньги

Здравствуйте , могли бы вы мне подсказать , что со мной будет в такой ситуации . А ситуация такая : Друг занимался контрафактным алкоголем ( т.е. доставка его в город ) , при доставке его поймала полиция , в этот момент я находился там , я был не вкурсе их дел . Они сказали , что я нечего не знаю и пришёл устраиваться к ним на работу . И теперь этот друг , говорит мне , что бы я присылал ему деньги в тюрьму , а иначе он изменит показания и скажет , что я был их соучастником . Что меня ждет в таком случае, что мне делать ?

, Миша, г. Томск
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Если Вы ничего о контрафакте не знали, то вряд ли у него получится. Доказательства у него какие? Знали — это еще вовсе не соучастие!