Какие последствия грозят, если у меня нет возможности забрать заказ с почты и его отправят обратно?

Если у меня нет возможности забрать заказ с почты,и он уйдёт обратно что мне за это будет,и мне сказали то что они подадут в суд если не заберу заказ

, саша, г. Орел
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вы вовремя не заберете заказ с почты, то он уйдет обратно к отправителю. Вам за это ничего не будет.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Саша!

В силу положений пункта 21 «Правил продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612  «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»,

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования

Таким образом, посылку в почтовом отделении, Вы вправе не получать, однако, при этом, с Вас, Продавцом, могут быть взысканы расходы, указанные в приведенном норме права.