Возможен ли показ видеофильмов через интернет-магазин?

На своем сайте хочу сделать показ видеофильмов для привлечения клиентов и реализации одной идеи (оставлю ее пока при себе) Чем мне это грозит и как мне это осуществить оптимальным образом? На сайте хочу указать следующее: Разработчики сайта ни в коем случае не хотят нарушить Закон об Авторском праве и права Правообладателей, если нами будет получено письмо от владельцев таковых прав на электронный адрес: , то контент на который была ссылка, будет удален. В письме от владельцев должны быть указаны следующие данные: - Фамилия, Имя, Отчество; - адрес электронной почты; - мобильный номер телефона; - суть претензии; - доказательства того, что «правообладание», «авторство» - за Вами Сайт не выплачивает денежные средства за предоставленные пользователям видео, т.к.: - это не является основной деятельностью сайта; - данная деятельность не носит коммерческий характер; - полностью указана информация о произведении; - информация предоставлена в ознакомительных целях; - информация предоставлена в образовательных целях; - нет премьер раскрученных, прибыльных фильмов; - большинство выложенных художественных фильмов уже давно вышли из проката и даже телевизионной ротации; - не является установленным фактом, что именно Ваше видео было просмотрено. -видео взято с ютуба Видео следующего плана: 50% обычные худ.фильмы преимущественно до 2010 года , 50% - полезные советы, лекции (математика, психология, философия...) Основная деятельность сайта торговля

, Виктор, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
На своем сайте хочу сделать показ видеофильмов

Виктор

Видеофильмы по закону являются произведениями. Показ видеофильмов — это использование произведений. Использование произведения без разрешения правообладателя не допускается и является нарушением его исключительных прав.

Разработчики сайта ни в коем случае не хотят нарушить Закон об Авторском праве и права Правообладателей, если нами будет получено письмо от владельцев таковых прав на электронный адрес:, то контент на который была ссылка, будет удален.

Виктор

Дисклеймер, который Вы написали, не имеет никакой юридической силы. Повторюсь, в соответствие с Законом, любое использование произведения(коммерческое или некоммерческое) без разрешения правообладателя является нарушением исключительных прав. И потому, правообладатель имеет право обратиться в суд на такое нарушение с требованием компенсации и прочими требованиями. Читайте ст.1301 ГК РФ.