Сколько положено новогодних подарков детям?

Если оба родителя работают в одной организации сколько положено новогодних подарков детям.если в семье два ребенка

, вика, г. Самара
Наталья Скрипина
Юридическая компания "ООО "РЕГИОН ПЛЮС ЮЦ"", г. Барнаул

Вам положено четыре подарка

Каждому ребёнку по подарку от одного родителя и таким образом получается четыре подарка.

Это необходимо уточнить в условиях коллективного договора и количества сданных профсоюзных сборов и членстве родителей в. Профсоюзе организации и если оба родителя состоят в профсоюзной организации предприятия, то и обоим несовершеннолетним детям положен подарок от каждого родителя

В случае, если

Елена Платонова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Вика! Трудовым кодексом РФ данный вопрос не урегулирован. Порядок вручения подарков, в т.ч. к Новому году может быть урегулирован локальным нормативным актом организации. Там же должны быть положения, содержащие порядок финансирования (из каких средств) и суммы средств, выделяемые на приобретение одного комплекта подарков, а также прописан максимальный возраст детей. Кроме того, новогодние подарки обычно выдаются за счет профсоюзных взносов. Условия вручения подарков в этом случае прописывается в коллективном договоре. Если нет ни локального нормативного акта, ни профсоюзного комитета, то подарки вручаются на усмотрение работодателя. Как правило, подарки вручаются на каждого ребенка каждому сотруднику организации вне зависимости от того в каких отношениях они состоят.