Купил телевизор в скупке, но он не понравился мне, могу ли я сдать его обратно?

Здравствуйте,купил телевизор в скупке,он не понравился,могу ли ясдать его обратно?чек имеется с печатью.

, михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

По общему правилу (ст. 25 Закона о защите прав потребителей) товар надлежащего качества может быть заменен на иной товар, а в случае отсутствия иного товара — продавец обязан вернуть покупателю денежные средства.

Это правило, однако, знает исключение. Оно, в частности, не распространяется на технически сложные товары, к которым относятся и телевизоры (п. 11 Перечня, утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55).

С уважением, Александр Васильев