Как обратиться в суд, чтобы погашать долги по исполнительному листу?

Здравствуйте

Проблемы с кредитом

Звонят коллекторы

Как подать в суд чтобы платить по исполнительному листу?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Алина, в суд должны подать ваши кредиторы. вы как должник можете признать требования, когда получите иск, можете возражать против них, можете игнорировать. Заставить своих кредиторов подать иск быстрее вы не можете. Если ваша задолженность превышает 500 тысяч рублей, вы можете подать в суд на личное банкротство

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту».