Можно ли оспорить завещание спустя 12 лет?

В 2006 году умер брат, оставляет завещание на свою недвижимость своей сестре. она вступает в наследство. Может ли его сын в 2019 году претендовать на данное наследство, он не был вписан в завещание? после смерти отца в 2006г. сын был у нотариуса, который составлял завещание и узнав о том, что есть завещание отказался от права наследования.

, мила, г. Самара
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Если он отказался от наследства, он не может сейчас на него претендовать

мила
Клиент, г. Самара

а отказ его должен как-то документально фиксироваться?

да, это письменный документ, который помещается в наследственное дело