Как долго нужно ждать результатов по заявлению об утере ребенком телефона?

Ребёнок потерял телефон написали заявление в полицию заявление приняли Прошло уже больше месяца но тишина как долго ждать каких-то результатов

, Людмила, г. Новосибирск
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Людмила, здравствуйте!

В порядке проверки материала максимальный срок рассмотрения 30 суток. По истечению этого срока Вас должны были уведомить о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении. Однако, если вас не уведомляли о продлении срока проверки до 3х, 10 и 30 суток, то это грубое нарушение  УПК РФ. Можно обратиться с жалобой к руководителю отдела лио в прокуратуру.

По всем имеющимся вопросам можете обратиться ко мне в чат.