Куда пожаловаться на регулярное отключение света?

В моём доме, на протяжении нескольких месяцев отключают свет, примерно в одно и то же время, без уведомления жильцов. Такие выключения могут нанести вред моей технике. Являются ли подобные действия нарушением, и если да, то куда стоит обратиться?

, Семен, г. Липецк
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Семен.
Для начала обратитесь в управляющую организацию (ТСЖ) — узнайте, в курсе ли они, и пусть объяснят, в связи с чем происходят отключения электричества. Если управляющая (ТСЖ) не может объяснить, они обязаны обратиться в ресурсоснабжающую организацию. Обращаться лучше с письменным заявлением, чтоб гарантировать получение ответа. В заявлении нужно указать даты, когда и в какое время происходило отключение электричества.
Если ответа не последует, следующий шаг — обращение в органы жилищного надзора или в прокуратуру.
Если отключение приведет в выводу из строя бытовой техники, Вы вправе в дальнейшем взыскать ущерб с виновного лица.