Подача жалобы от супруги на военкомат, если у мужа имеются проблемы со здоровьем

Здравствуйте, хотела бы узнать вот у моего мужа больные почки, пласкастопия,ребенок и я не работаю, могу ли я написать жалобу на это?

, Ольга, г. Москва
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Добрый день, Ольга. Хотелось бы уточнить у вас, в каком статусе находится ваш муж по отношению к военкомату. Он работник военкомата или проходит комиссию для срочной службы в рядах Вооруженных сил РФ?

В общих чертах, в вашей ситуации необходимо следовать постепенно и для начала подавать жалобу в районный военный комиссариат и на тех должностных лиц, причастных к данной проблеме.

Далее, если результат не увенчался успехом, то следует подавать жалобу в областной военный комиссариат, в случае если:

1) вы планируете обжаловать решение призывной комиссии;

2) нет ответа на ваше заявление / жалобу;

3) не выдают повестку на медицинское обследование;

4) РВК настаивает на отправке в армию, в момент когда это дело обжалуется в суде;

Так же следует обратиться в комитет по здравоохранению или в министерство здравоохранения, в следующих случаях:

1) в направлении указан неверный диагноз;

2) диагноз был занижен;

3) врач отказывается в проведении исследований.

Всего Вам доброго и удачи!