Как в моем случае проверить исчисляется ли срок лишения прав?

На сайте гибдд при проверке прав на лишение пишет следующие состояние исполнения постановления :поступление информации об уплате штрафа у меня срок лишения идёт или нет ? Срок выходит через две недели а я не знаю идёт ли у меня срок вообще , за время лишения у меня закончился срок давности прав

, Алёна, г. Кузнецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ, если вы сдали водительское удостоверение в ГИБДД в течение 3 дней после вступления постановления о лишении вас права управления в законную силу, то срок лишения как раз и  исчисляется именно со дня вступления постановления в законную силу.

Оплата или неоплата штрафа на исчисление срока никак не влияет. Это влияет на другое- если штраф не будет оплаче, ваше ВУ вы не получите до полной оплаты штрафа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.