Как нам наказать одного из подозреваемых?

Здравствуйте! У нас кто-то из соседей отравил нашего кота, в этом мы подозреваем 2 человек, но доказательств у нас нет...Мы знаем, что эти люди бьют кошек.

Как нам наказать одного из подозреваемых?

, Валерия, г. Екатеринбург
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Можете написать заявление в полицию по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»  Конечно, для хода дела нужны доказательства, желательно, конечно вскрытие. Написать можете, чаще всего сотрудники всячески отказываются принимать это заявление, требуйте письменного обоснования о причине отказа принимать заявление.

Не могу предсказывать положительный результат исхода, так как, Вы сами понимаете, у нас пренебрегают правами животных, но хотя бы запугать его.

Желаю Вам удачи!