Как восстановить срок на подачу заявления для обжалования судебного приказа?

Здравствуйте. Как поступить в данной ситуации. Несколько дней назад пришло смс-оповещение о том, что расчётный счёт заблокирован на основании судебного приказа. В момент вынесения судебного приказа в городе не находилась. Выяснила номер дела и когда был выдан судебный приказ — 09.09.2019 г. Подали заявление об отмене, упустив формулировку, о восстановлении срока на подучу возражений относительного судебного приказа. Судья 26 ноября 2019 года вынес определение о возврате заявления об отмене судебного приказа. Сегодня получили. Срок обжалования 15 дней с момента вынесения. Подскажите, какие действия лучше предпринять — обжаловать определение судьи с просьбой приостановления исполнительного производства (в дальнейшем несогласие с начислением процентов по кредиту) или подать новое заявление на отмену судебного приказа но уже с просьбой восстановить пропущенный срок для подачи возражений на судебный приказ. Спасибо

, Жанна, г. Липецк
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Жанна!

     Изначально Вам необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока на отмену судебного приказав котором Вам необходимо подробно изложить все причины невозможности отменить судебный приказ в процессуальные сроки, а совместно с ходатайством подать заявление на отмену вышеуказанного Вами судебного приказа.

     Заявления с отметкой о принятии судом Ваших заявлений о восстановлении срока и об отмене судебного приказа Вам необходимо предоставить в адрес судебного пристава-исполнителя для дальнейшего вынесения приставом Постановления о приостановлении исполнительных действий во избежании снятия поступающих денежных средств на Ваш расчетный счет.