Что грозит за кражу денег с найденной карты?

Нашёл карту с паролем, снял деньги в размере 37 тыс рублей. Хотят завести уголовное дело. Что мне грозит?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст 158 ч 1 УК РФ кража. Если не судимы ранее то не посадят. Ущерб надо возместить

Алексей
Клиент, г. Москва
Что делать если человек не хочет идти на примерение. Идет в отказ

Значит дело примирением не закончится. Но все равно если это первая судимость и ущерб будет погашен человека не посадят. Примирение конечно хорошое окончание дела. Но даже при примирении все равно это судимость