Можно ли в декабре написать заявление на двойную оплату за работу в праздничный день?

здравствуйте, был 4 ноября праздник,в этот день я работал, но я не написал заявление об отгуле,или двойной оплате, могу ли я 3 декабря написать,то есть сегодня заявление на отгул или двойной оплате, они оплатят мне, как мне теперь правильно сделать???

, андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 153 Трудового кодекса РФ:

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

То есть, если вам не производилось двойной оплаты, то вы имеете право на дополнительный день отдыха

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.