Могут ли моего друга привлечь к ответственности за подобные видео?

Доброй ночи! Мой друг хочет снимать постановочные видео на Ютуб, как он употребляет наркотики. Это будет имитация, например, вместо амфетамина - обычная мука. Его не привлекут к ответственности?

, Валерий, г. Москва
Михаил Фатеев
Юрист, г. Москва

Да, могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ, т.к. для широкой аудитории не будет понятно наркотики это или мука.