Может ли брат повторно добиться выплаты за его часть наследства?

Здравствуйте. По наследству дома, моя 3/4 часть, и брата 1/4. Брат в 2012 году подал в суд и мне присудили выплачивать 400 тысяч, т.к у меня нет таких денег, у меня вычитают из зарплаты.

День назад, брат решил подавать опять в суд на выделение части дома 1/4.

Может ли он опять добиться выплаты по новой,или выделения части?

, Алёна, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алена!

Какой иск заявит ваш брат и по каким основаниям ни вам ни мне неизвестно, т.к. вопросы решаются когда известно четкое требование и основания данных требований. Сейчас можно предположить, что ваш брат если будет требовать выдела доли в натуре, то должен будет доказать возможность выдела данной доли в натуре путем предоставления экспертного заключения либо экспертиза будет проведена в самом процессе. Если выдел невозможен и проживать там брату невозможно, то он может потребовать с вас арендную плату за его долю и тут уже вам нужно будет внимательно изучить заключение эксперта с расчетом. Так же советую в любом случае обращаться к адвокату, который специализируется на таких вопросах, т.к. вопрос взыскания аренды имеет свои нюансы и непосвященный в них может вам сказать, что все верно.