Как написать ходатайство на смягчение ограничения свободы?

здравствуйте я отбываю наказание ограничение свободы судом запрещенно покидаьть муниципалетет а как можно решить вопрос с выездом что бы работатть табота находиться в области

, Владислав, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 53 Уголовного кодекса РФ,  в вашем случае возможна частичная ответа ограничений:

 В период отбывания ограничения свободы суд по представлени. специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

Вам следует обратиться в УИИ с ходатайством о внесении в суд соответствующего представления!!!

Либо-  в соответствии со ст.50 УИК РФ- можете решить вопрос с УИИ о выезде за пределы муниципального образования в связи с работой.

Но оптимальнее будет- частичная отмена ограничений!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Закон позволяет это сделать

Статья 50.УИК РФ Порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы

4. Согласие на уход из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, на посещение определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному при наличии следующих исключительных личных обстоятельств:

е) необходимость решения следующих вопросов при трудоустройстве:

заключение трудового договора;

заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг;

государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, получение лицензии (разрешения) на осуществление определенного вида деятельности;