Как получить данные об административных штрафах иностранцам в РФ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как узнать Администрирование штрафы иностранцам в РФ? Помогите пожалуйста, спасибо.

, Актилек, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Актилек. Суть вашего вопроса не совсем ясна, за какой вид правонарушений вас интересует штраф иностранцу. В то же время, согласно «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ - Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лицhttp://www.consultant.ru/docum...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Актилек!

Иностранные граждане, пребывающие в стране, могут проверить наличие штрафов административного характера прямо на территории Российской Федерации. Сделать это можно через Центральную базу иностранных лиц и лиц без гражданства, в которой хранятся данные обо всех административных нарушениях. Тем не менее, доступ в базу ЦБД УИГ доступен не для всех, поэтому наиболее простой способ — отправить заявление об истребовании информации о привлечении иностранного гражданина к административной ответственности в ГУВМ МВД России. Для того, чтобы заявление прошло необходимо заполнить идентификационные данные лица, а также его подпись.