Когда составляется распорядительный акт об отчислении учеников 11 класса?

Здравствуйте. Необходимо забрать аттестат и приложение до выпускного вечера. Это можно сделать в течение 10 дней после распорядительного акта об отчислении учеников. Когда составляется распорядительных акт об отчисление учеников 11 класса?

, Ольга, г. Смоленск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 22).

Распорядительный акт, или Приказ, издает школа, подписывает директор школы.

Пример текста Приказа:… отчислить в связи с получением среднего общего образования: ФИО полностью (список всех учеников) или в связи с завершением обучения по программе среднего общего образования.

Например, Приказ издан 02 декабря 2019 г. с 03 декабря считаете 10 дней по календарю, — получается 12 декабря (самое позднее).

С уважением,

Ольга
Клиент, г. Смоленск
Здравствуйте. Я правильно поняла, без приказа об отчислении, аттестат не выдадут? А приказ состоится после сдачи ЕГЭ всеми учениками 11-х классов школы? Заранее спасибо.

Добрый день,

Сначала издают Приказ, затем выдают аттестаты.

В Приказ включают всех детей, которые прошли ЕГЭ, выполнили учебный план, т.е. они завершили обучение по программе среднего общего образования.

С уважением,